ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Выставки строительной техники, оборудования и технологий в марте

В рамках проекта «RUSBUILD» — профессиональные строительные выставки в России» с 11 по 14 марта 2008 года в новом 3-й павильоне МВЦ «Крокус Экспо» пройдет сразу несколько специализированных выставок. Мероприятие организованно по инициативе Правительства Московской области, Российского Союза строителей и выставочной компании «М-ЭКСПО». Тематика проекта достаточно разнообразна, и охватывает вопросы от производства строительной техники, оборудования, материалов до разработки новых технологий, что привлекает внимание, как специалистов небольших строительных фирм, так и крупных заказчиков. Проект «RUSBUILD» существует с 2007 года и имеет международный статус. По сравнению с прошлым годом, общая площадь проводимых выставок увеличилась в два раза, на сегодняшний день - это свыше 30 000 квадратных метров. На выставках «RUSBUILD» будут представлены участники из шестидесяти российских регионов и двадцати стран мира, в общей сложности ожидается более 500 экспозиций.
 
«MIXBUILD-2008» - выставка посвящена оборудованию по производству бетонов, вопросам использования сухих строительных смесей, бетонов и растворов. На сегодняшний день для участия в «MIXBUILD-2008» зарегистрировано около 150 компаний. Основные темы выставки:
 
- сырье для применения сухих смесей, оборудование для бетонных работ, заводы бетона,
- проектирование и производство строительных сухих смесей,
- все виды сухих строительных смесей,
- штукатурные растворы, производства и переработки сухих строительных смесей,
- все виды бетонов, производство пенобетона,
- заполнители для производства бетонов,
- области применения и технологии бетонов,
- механизация и автоматизация приготовления бетонов,
- транспортировка, металлическая тара, упаковка бетонов,
- коррозия и защита бетонов и железобетонов,
- нормативная база и сертификация бетонов.
 
«METALBUILD-2008» - это крупная отраслевая выставка, ее основная тема - металлостроение, которая включает в себя вопросы металлургической и металлообрабатывающей отрасли. Будут рассмотрены вопросы проектирования и применения алюминиевых, стальных конструкций, например производство монолитной опалубки. Помимо российских строительных фирм в выставке примут участие компании Германии, Китая, Италии, Финляндии и Люксембурга. Таким образом, ожидается свыше 200 экспонентов, среди которых и производители металлоконструкций, и поставщики оборудования для производства металлоконструкций. В рамках выставки будет работать Салон художественной ковки.
 
«ALUMBUILD-2008» - выставка посвящена вопросам использования алюминия в современной архитектуре, а также в гражданском и промышленном строительстве.
«ROADBUILD-2008» - выставка посвящена дорожному строительству, вопросам инфраструктуры. В рамках выставки будут представлены инновационные инженерные разработки, новая строительная техника и механизмы для дорожной отрасли.
«REGIONBUILD-2008» - займется вопросами территориального планирования, будут обсуждаться генпланы городов и поселений, комплексная малоэтажная застройка, специальное строительство, реконструкция и реставрация, деятельность территориальных Союзов строителей. «WOODBUILD-2008» - выставка посвящена применению дерева в строительстве и архитектуре. Будут представлены новинки отечественного рынка деревообработки и деревянного домостроения.
 
«STONEBUILD-2008» - выставка посвящена использованию камня в архитектурных сооружениях и строительстве. Участники и гости выставки смогут увидеть различные виды камня, как из российских, так и зарубежных карьеров, познакомиться с передовыми технологиями, современным буровым оборудованием и техникой, которая используется для добычи и обработки природного камня и нерудных строительных материалов.
 
«GLASSBUILD-2008» - международная выставка стекла. «PLASTBUILD-2008» - международная выставка пластмассы в строительстве и архитектуре.
 
В рамках каждой выставки будут организованы конференции, семинары и «круглые столы», на которых смогут встретиться и обменяться опытом специалисты строительной индустрии, крупные мировые производители, а также архитекторы и дизайнеры.

<< Интерстройэкспо – 2008, строительный форум | Строительное обрудование. Выставка Стройтех-2008. >>


На главную Архив новостей


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.