ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Договор сотрудничества с ФГБОУ МАДГТУ (МАДИ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)", и компания ЗАО "Стройтехника", заключили договор о сотрудничестве.

Договор заключен во исполнение реализации положений Федерального закона "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Постановления Правительства РФ от 09.06.2010 № 421 "О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы" и Стратегического плана развития МАДИ.

Московский автомобильно-дорожный институт МАДИ, МАДГТУ

Предметом договора является планирование и выполнение комплекса совместных действий, направленных на подготовку в интересах государства, общества и личности конкурентоспособных, всесторонне образованных и способных к саморазвитию специалистов в учебно-производственном комплексе обучения МАДИ - компания "Стройтехника" на основе современных образовательных и промышленных технологий, осуществление научно-исследовательской и инновационной деятельности в области строительного машиностроения. С этой целью обеспечивается сотрудничество кафедры "Дорожно-строительные машины" МАДИ и ЗАО "Стройтехника".

Работа кафедры основана на разработанной и внедрённой в МАДИ системе организации учебного процесса "Университет - кафедра - предприятие", сочетающей фундаментальную и производственную подготовку обучающихся в Университете с их специализацией в ведущих научно-производственных предприятиях и организациях с целью совместного формирования профессиональных, общекультурных, социальных и личностных компетенций выпускников в интересах предприятия и высокотехнологичных отраслей промышленности в непрерывном образовательном процессе.

Стороны договорились о подготовке специалистов из числа обучающихся бюджетной и платной формы обучения по следующим направлениям подготовки бакалавриата специалитета и магистратуры:
23.05.01 "Наземные транспортно-технологические средства" - специализация "Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование",
23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" - профиль "Сервис дорожно-строительных машин и оборудования",
15.03.01 "Машиностроение" - профиль "Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов",
23.03.02 "Наземные транспортно-технологические комплексы" - профиль "Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные комплексы и оборудование";
23.04.02 "Наземные транспортно-технологические комплексы" - магистерские программы "Машины, комплексы и оборудование для строительства и восстановления дорог и аэродромов " и "Производство и ремонт транспортно-технологических машин".

Деятельность кафедры при ЗАО "Стройтехника" направлена на реализацию образовательной программы по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры с целью:
- совместной подготовки выпускников и обеспечения их конкурентоспособности на основе качества образования;
- привлечения, трудоустройства и закрепления выпускников на предприятии, обеспечения развития их профессиональной карьеры;
- расширения и укрепления творческого научно-технического содружества работников Университета и предприятия;
- развития научных исследований и эффективного использования их результатов в решении научно-технических проблем, осуществлении инновационной деятельности.

Совместная деятельность предприятия и кафедры направленна на:
- подготовку выпускников при производственном обучении ;
- организацию и проведение учебных и производственных практик;
- повышение квалификации профильных специалистов и переподготовку профессорско-преподавательского состава кафедры и сотрудников предприятия в МАДИ;
- помощь в трудоустройстве выпускников;
- информационное обеспечение выпускников в процессе их профессиональной деятельности на предприятии;
- проведение учебно-научной работы студентов и аспирантов.

Университет и предприятие обеспечивают:
- Привлечение кафедры к разработке и распространению информационных материалов, проведению работы по профессиональной ориентации, привлечению заинтересованных абитуриентов в Университет.
- Проведение совместной работу по анализу качества подготовки специалистов и соответствия их компетенции требованиям предприятия и отрасли, развития карьеры выпускников Университета.
- Выполнение научных исследований и разработка совместных проектов, договоров, контрактов и т.п.
- Публикация совместных научных трудов, учебных и методических пособий преподавателей кафедры в соответствии с правилами, принятыми в Университете.
- Предоставление в подразделениях предприятия рабочих мест для проведения учебной практики, дипломного проектирования и производственного обучения в соответствии с лицензионными и аккредитационными требованиями.
- Привлечение Университета в качестве соисполнителя НИР и ОКР, а также выполнения научных исследований и разработки в рамках совместных проектов, договоров, контрактов, и т.п.
- Оказание помощи Университету в оснащении и укомплектовании учебных и научных лабораторий специализированными приборами, оборудованием, специальными инструментами.
- Направление специалистов - сотрудников предприятия на программы Университета по дополнительному профессиональному обучению и повышению квалификации.
- Участие в общественно-профессиональной аккредитации научно-образовательных программ подготовки специалистов - выпускников по профилю обучения кафедры.


<< XX-я межвузовская научно-техническая конференция | Новая модель мачтового подъёмника ПМГ >>


На главную Архив новостей


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.