ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

Техническая информация, материалы, спецификации

15.06.2015
Обеспечение безопасной и безаварийной работы строительного грузоподъёмного оборудования требует постоянного контроля степени износа конструктивных элементов его узлов и механизмов. Своевременное выявление и устранение причин, приводящих к нему, продлевает срок службы оборудования и увеличивает его фактическую производительность за счёт уменьшения объёма ремонтных работ за время эксплуатации.
26.05.2015
Для повышения производительности и сокращения сроков выполнения строительного задания в ряде случаев применяется схема одновременного управления несколькими, находящимися в непосредственной близости и зоне видимости строительными подъёмниками. При этом рабочий процесс осуществляет один оператор-машинист.
06.05.2015
Управление движением грузонесущего органа и работой механизма горизонтальной подачи груза строительных подъёмников осуществляется машинистом посредством нескольких возможых устройств. При этом, технологическая специфика управления зависит от типа и назначения подъёмного механизма, особенностей его конструкции.
08.04.2015
Конструкции строительных и грузовых подъёмников предусматривают использование ряда основных, вспомогательных и защитных электрических и электромеханических устройств. Принцип их работы, питания и взаимодействия отражается в принципиальной электрической схеме оборудования.
04.03.2015
Метод применения иглофильтров является одним из наиболее распространённых способов водопонижения для обеспечения производства земляных и общестроительных работ при сравнительно небольших глубинах залегания водоносных пластов. Понижение уровня грунтовых вод в данном случае осуществляется путём использования вакуумных насосных иглофильтровых установок.
16.02.2015
Использование лучевого способа водоотведения при водопонижении обуславливается спецификой гидрогеологических условий района проведения работ. Конфигурация залегания и мощность водоносных горизонтов, в ряде случаев, приводят к необходимости строительства сложных лучевых систем водозабора и отведения.
23.01.2015
Одним из способов строительного водопонижения является метод скважинного водозабора. Вывод воды в этом случае осуществляется непосредственно из массива водонасыщенного пласта, располагающегося существенно ниже верхнего слоя грунта, путём бурения глубоких водопонизительных скважин.
25.12.2014
Осушение является более простым способом защиты строительных объектов от обводнения, по сравнению с глубинным водопонижением. При относительно небольшой производительности, этот метод имеет ряд преимуществ, таких как сравнительная простота организации процесса, невысокая стоимость производства и другие, что делает его оптимальным в определённых условиях.
24.11.2014
Основной функцией стропов является обеспечение надёжности, удобства и быстроты крепления груза в процессе выполнения работ по его подъёму или перемещению. К технологии изготовления стропов и контролю за их состоянием в период эксплуатации предъявляются жёсткие требования, так как от этого зависит безопасность работы персонала и сохранность груза.
05.11.2014
Водопонижение - это комплекс мероприятий, направленных на снижение уровней грунтовых вод путём откачки, либо отвода их к местам естественного или искусственного водосбора. Строительное водопонижение осуществляется с целью защиты объекта от обводнения в процессе производства земляных и общестроительных работ.

Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.