ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

03.03.2008

Штукатурно-отделочная станция УШОС

Штукатурно-отделочная станция УШОС используется для производства отделочных работ в строительстве. Функциональное назначение штукатурной станции УШОС  - прием, подготовка, транспортирование к рабочему месту и нанесение штукатурных растворов на поверхности с помощью сопла. Температурный диапазон работы УШОС в различных климатических условиях от -20 до + 40 ͦ С. Штукатурная станция представляет собой фургон, который установлен на металлических полозьях. Внутри фургон разделен на приемный бункер и машинное отделение. В состав приемного бункера входит: шнек смесителя, элеваторное колесо, трубка для мойки шнека. В машинном отделении находится привод смесителя, бункер с виброситом, электрошкаф управления, слесарный верстак, а также система обогрева станции с водяным баком. Растворонасос устанавливают возле штукатурной станции. Приемный бункер и машинное отделение теплоизолированы. Из автосамосвала выгрузка строительного раствора осуществляется сразу в приемный бункер штукатурной станции.
 
Подача раствора к элеваторному колесу происходит с помощью шнека, перемешиваясь с водой, раствор доводится до необходимой вязкости в соответствии с проектным рецептом. Через кнопки панели электрошкафа запускается подача материала, включается привод смесителя. Ковшами элеваторного колеса захватывается штукатурный раствор и, проходя, через лоток подается на вибросито. Раствор процеживается через сетку: частицы материала более 5 мм или посторонние предметы – удаляются через окно в стене фургона наружу. Затем попадает в бункер вибросита, который соединен рукавом с всасывающим патрубком растворонасоса. Оттуда (из бункера вибросита) раствор поступает к месту потребления или с помощью сопла осуществляется торкретирование поверхности. В зависимости от производительности станции, она комплектуется различными видами растворонасосов:
 
1. Растворонасос СО-49В,  производительность 4 м³/час.
2. Растворонасос 6 м³,  производительность 6 м³/час.
3. Растворонасос СО-49В спаренный,  производительность 8 м³/час.
 
Растоворонасос или установка для выдачи раствора представляет собой сочетание одноступенчатого горизонтального плунжерного насоса простого действия простого действия с диафрагменной камерой. В его состав входит: насосная часть приводного механизма, ограждения и рамы, на которой смонтированы все узлы растворонасоса, кнопки управления на панели электрошкафа. В состав насосной части входят: насосная камера, резиновая диафрагма, рабочая камера, колпак и колено. На стыке рабочей камеры с колпаком и коленом вмонтированы шаровые клапаны.

<< Автопоезда, грузовые автомобили, полуприцепы | Строительные леса >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.