ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

01.03.2008

Строительные приставные леса

Леса строительные представляют собой устройства, помогающие проводить разнообразные строительные и ремонтные работы снаружи построек. Они представляют собой пространственную конструкцию в виде каркаса вдоль наружных сторон домов. Наиболее распространенные типы строительных лесов – это хомутовые леса, рамные леса и штыревые . Они применяются для каменной кладки стен высотой более пяти метров, как жилых, так и промышленных зданий, а также для отделочных или реставрационно - восстановительных работ. Специальные приставные строительные леса позволяют разместить бригаду строителей с инструментами как можно ближе к рабочему месту. Материалы подают при помощи специальных строительных кранов и монтажных подъемников. Необходимые растворы и смеси подаются в специальной таре из металла, особых ящиках. При осуществлении монтажных и отделочных работ при высоте около трех метров внутри помещения, а также на перекрытиях используются специальные инвентарные подмости или подмости каменщика. Подмости включают деревянный настил на опорах, часто это особая стальная легкая конструкция сборно-разборного типа. Оснащены строительные подмости специальным гидравлическим или механическим подъемником, что позволяет регулировать высоту необходимой рабочей поверхности.
 
При проведении штукатурных работ, например, при создании особого типа покрытий на поверхности используют торкрет установки или растворонасосы. Применяя насосы для строительных растворов, возможно, увеличить и дальность подачи необходимых растворов как по высоте – до сорока метров, так и до двухсот метров – по горизонтали. Действие насоса для цемента основывается на вытеснении материала с помощью энергии сжатого воздуха, передаваемого в камеру насоса под давлением. Для того чтобы подать воздух, требуется применять специальный компрессор. Сегодня современные строительные леса дают возможность производить разнообразные работы при сложных архитектурных задачах, к примеру, при оригинальной конфигурации сооружения. Наиболее простой вид лесов - это леса рамного типа: достаточно легкая конструкция, элементы которой соединяются между собой диагональными и горизонтальными связями, с помощью анкерных креплений. Приставные строительные штыревые леса, набор элементов данных лесов позволяет достаточно быстро производить монтаж и демонтаж строительных лесов. Устойчивость этих лесов обеспечивается с помощью чередования уровня стыков стоек (двух и четырехметровые стойки имеют поочередное расположение), от первого до последнего ярусов. В ярусах промежуточных такие леса наращиваются только за счет специальных четырехметровых стоек. Соединение этих стоек выполняется специальными ригелями. Современные леса  хомутовые стоечные – считаются более универсальными, по сравнению с другими видами, так как их конструкция позволяет менять каркасные схемы в зависимости от плана здания и в условиях наклонных оснований объекта. Элементы конструкции закрепляются между собой поворотными и глухими хомутами.

<< Штукатурно-отделочная станция УШОС | Строительные леса >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.