ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

27.02.2008

Производство бетона, пенобетона - бетонные заводы, установки

Оборудование производства бетона бывает различной производительности и комплектации. Например, для того чтобы укомплектовать бетонозавод в соответствии с пожеланиями заказчика, в основу его конструкции заложен блочный принцип. Что дает возможность, к примеру, монтировать мини бетонный завод прямо на стройплощадке, а после процесса демонтажа осуществлять его перемещение с площадки на площадку. Наряду с этим, блочная комплектация бетонного завода дает возможность делать выбор подачи нужных материалов. Скипом – для мелких фракций, для более крупных фракций применяют шнековый транспортер. Шнековый конвейер (транспортер) или винтовой конвейер представляет собой особый желоб, в котором крутится металлический шнек, соответствующий по диаметру желобу. В результате действия винтовой поверхности шнека материал движется по желобу. Такие конвейеры обычно применяются в целях перевозки комковатых сухих грузов, но при соответствующих изменениях в конструкции могут применяться также для липких и влажных материалов. Конвейер ленточный обычно устанавливается на небольшой высоте, он может применяется на объектах, где рабочее пространство ограниченно. Конвейеры ленточного типа являются главным видом непрерывной доставки сыпучих и штучных грузов по различным трассам – горизонтальным, наклонным и комбинированным. В последнее время все чаще возникает необходимость установки на крупных строительных площадках специальных бетонных растворных узлов, бетонных заводов. В комплектацию бетонно-растворного узла включаются специальная бетономешалка (с двойным горизонтальным валом), скиповая система подачи в бетономешалку инертных (сыпучих) материалов. Требуются бетоносмесительные установки практически во всех видах строительства, как на крупных, так и на средних и небольших стройках. Бетонные заводы, растворобетонные узлы, бетоносмесительные установки предназначены для изготовления бетона любого состава и консистенции.
 
Мини бетонные заводы, бетоносмесительные установки позволяют изготовлять требуемые растворы и бетон непосредственно на строительной площадке, что позволяет обеспечивать бесперебойную работу и повышает экономичность процесса строительства. Качество бетонных конструкций в определенной степени зависит от подачи вовремя свежеприготовленной бетонной смеси. Качество смеси, наряду с этим, важно во время заливки фундаментов, тяжелых и сложных опор мостов, при бетонировании дорог. Также важным строительным материалом является пенобетон. Изготовление пенобетона осуществляют как стационарно с помощью специального пенобетоносмесителя, пеногенератора на базе уже созданных производств бетона различной мощности (большой и средней), так и в рамках строительной площадки с применением особой мобильной установки с баросмесителем. Использование специальной установки производства пенобетона является наиболее целесообразным в небольшом строительстве или строительстве с ограниченным бюджетом, где необходимо производство пенобетона в малых количествах. В наши дни оборудование для производства пенобетона позволяет изготовлять различные изделия, которые широко используются в строительстве. Для возведения зданий применяют блоки и панели из пенобетона; для фундамента и этажных перекрытий нужен пенобетон, который имеет более высокую прочность. Плюсов применения пенобетона очень много. Он помогает обеспечивать тепло- и звукоизоляцию стен, полов, кровли. Возможно использование для утепления труб. Небольшой удельный вес пенобетона дает возможность сэкономить на фундаменте, а большие, по сравнению с кирпичом, размеры пеноблоков дают хорошую возможность в несколько раз ускорить процесс кладки. Поэтому в последнее время, увеличились продажи специального оборудования производства пенобетона и изготовление различных изделий из этого материала.

<< Приобъектные склады цемента | Строительные леса >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.