ПО СТРОЙТЕХНИКА
оборудование для строителей России с 1971 года

+7(499)265-0917, (499)265-0918, (800)301-0545 Сделать звонок

09.01.2008

Бетонные заводы, бетонно растворные узлы

Бетонные заводы — это специально организованные предприятия для приготовления в больших количествах бетонных смесей. Заводы бетона бывают разной производительности и комплектации. Для того чтобы бетонозавод комплектовать под требование заказчика, в его конструкцию заложен блочный принцип. Что в свою очередь позволяет, например, монтировать мини бетонный завод непосредственно на строительной площадке, а после демонтажа, осуществлять его перевозку с объекта на объект. Также блочная комплектация бетонного завода позволяет делать выбор подачи материалов. Для мелких фракций – скипом, для более крупных применяют конвейер.
 
Бетонные заводы бывают:
 
Стационарные заводы бетона - это те заводы, которые предназначены для длительной, постоянной работы на одном месте.
 
Полустационарные заводы бетона выпускают сборно-разборными, они обычно работают на одном объекте от одного года до трех лет.
 
Передвижные заводы или бетоносмесительные установки, легко перемещаются несколько раз с одного строительного объекта на другой в течение одного сезона. Такие установки малой производительности незаменимы при строительстве автомагистралей или на рассредоточенных объектах.
 
Бетоносмесительные узлы - это современное автоматизированное строительное оборудование, которое используется при возведении зданий, промышленных сооружений, мостов. В состав бетонно-растворного узла входит бетномешалка с двойным горизонтальным валом, скиповая система подачи сыпучих (инертных) материалов в растворомешалку. Порядок рабочего процесса и возможные неисправности отслеживает микропроцессорная система управления с функцией диагностики возможных ошибок в работе. Распределение инертных материалов, обычно осуществляется автоматически, но также есть полуавтоматическое и ручное управление.
 
Бетонно растворные узлы применяются во всех видах строительства, как на небольших, средних, так и крупных объектах. Бетонные заводы, растворобетонные узлы, бетоносмесительные установки предназначены для производства бетона любого состава и консистенции. Мини бетонные заводы, бетонно-растворные узлы производят бетон и растворы непосредственно на строительной площадке, что обеспечивает бесперебойную работу и повышает экономичность всего строительного цикла.
 
Качество бетонных металлоконструкций зависит от своевременной подачи свежеприготовленной бетонной смеси. Также качество смеси имеет большое значение при заливке фундаментов, сложных и тяжелых опор мостов, при бетонировании дорог.
 
Гарантии, надежность и срок службы выпускаемой нашими предприятиями строительной техники и оборудования по производству бетона, обусловлены соответствием требованиям ГОСТ.

<< Штукатурные станции, торкретирование поверхностей | Строительные леса >>
На главную Архив: информация, материалы


Соpуright ПО «Стройтехника» Копирование материалов сайта запрещено. См. Раздел о защите авторских прав, условиях использования ресурса и сотрудничества.